Пятница, 26 июня 2026 · Барнаул +29°
USD 75,63 · EUR 85,77 MAX ВКонтакте
Молния
Инцидент

Суд огласил приговор бывшему главе Бийска

Ж
Живой Барнаул 22 12 июня 2026, 05:53 · 1 мин чтения
0

Суд огласил приговор бывшему главе Бийска

Фото: ru.freepik.com

9 июня оглашен приговор бывшему главе администрации Бийска.

Ему инкриминировали превышение должностных полномочий. С 2011 по 2017 годы, будучи главой администрации, мэр не принял мер по расселению граждан из трех многоквартирных домов на ул. Спекова. Расположенные в новостройках 189 квартир не соответствовали техническим нормам.

Также установлено, что в сентябре 2015 года администрация Бийска заключила контракты на покупку жилых помещений в доме на ул. Митрофанова для жителей, чьи дома признаны аварийными и подлежали сносу. В 2016 году, когда градоначальник находился в отпуске, его заместитель подписал документы о введении объекта в эксплуатацию.

Здание построили с серьезными нарушениями. Из 9 подъездов оказались готовы только три. Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы, однако от наказания освободили из-за истечения срока давности.

Понравился материал?Подпишитесь и читайте главное первыми
Подписаться в MAX

Читайте также

Оставить комментарий