Администрация Барнаула изымает дом и землю на улице Ползунова

22 июня администрация Барнаула приняла постановление об изъятии земельного участка и всех жилых помещений в многоквартирном доме № 1 на улице Ползунова.
Двухэтажное здание 1955 года постройки признали аварийным и подлежащим сносу ещё в 2024 году, однако собственники помещений не организовали демонтаж в установленный срок.
Согласно документу, в муниципальную собственность перейдет земельный участок в исторической части города площадью 1414 кв. м., а также квартиры № 1, 2, 3, 3а, 5, 6, 8 и 9.
Комитету ЖКХ поручили направить копии постановления собственникам и в Управление Росреестра по Алтайскому краю. Документ опубликуют на официальном сайте города. Контроль за исполнением поручен заместителю главы администрации по городскому хозяйству.
Понравился материал?Подпишитесь и читайте главное первыми
Подписаться в MAX
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.