В барнаульской поликлинике №14 стали применять телемедицинскую консультацию для выписки льготных лекарств

Фото: барнаульская поликлиника №14
Телемедицинскую консультацию для выписки льготных лекарств стали применять в барнаульской поликлинике № 14.
Такой механизм должен упростить получение рецепта и увеличить доступность к врачам. Консультация предполагает общение медика и пациента по телефону. Врач свяжется с пациентом и оформит рецепт удаленно.
Услуга доступна:
- взрослым пациентам поликлинического отделения №2 (Власиха, Новосиликатный);
- людям, прошедшим диспансеризацию в этом году;
- гражданам, у которых нет пропусков диспансерной явки.
«Пока это пилотный проект, — пояснил главный врач Дмитрий Денисов. — И мы реализуем его только в поликлиническом отделении №2. Ежедневно у 2 специалистов выставляются талоны под телемедицинскую консультацию. В обозначенное время они связываются с пациентами: задают вопросы по идентификации личности, жалобах, самочувствии».
Записаться на телемедицинскую консультацию можно через регистратуру. В дальнейшем поликлиника рассчитывает, что такая возможность появится и у линии 122. После отработки пилотного опыта в учреждении планируют внедрить дистанционную консультацию на всей территории своего обслуживания при условии прохождения пациентом диспансеризации и наличии диспансерной явки.
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.