Суббота, 27 июня 2026 · Барнаул +29°
USD 77,06 · EUR 87,40 MAX ВКонтакте
Молния
Общество

МРТ с 1 сентября можно будет делать без направления врача

Ж
Живой Барнаул 22 27 июня 2026, 13:50 · 1 мин чтения
0

Россияне смогут проходить МРТ без направления врача — соответствующее изменение утверждено Минздравом в правилах проведения рентгенологических исследований.

МРТ с 1 сентября можно будет делать без направления врача

Согласно приказу Минздрава, с 1 сентября 2026 года в России разрешат проводить магнитно-резонансные исследования без назначения лечащего врача, фельдшера, или акушера. Изменения внесены в правила проведения рентгенологических исследований, куда входят флюорография, маммография, КТ, МРТ и другие методы, сообщает РБК.

Важно отметить, что процедуру можно пройти только на платной основе.

МРТ — современный, высокоточный и безопасный метод диагностики, который позволяет получать детальные снимки внутренних органов и тканей без рентгеновского облучения.

Понравился материал?Подпишитесь и читайте главное первыми
Подписаться в MAX

Читайте также

Оставить комментарий